Автор: Администрация Омутнинского ...
Проект создания комфортной городской среды «ЗАВОДной Омутнинск 2. Счастливый берег.

27 апреля 2024 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту: «Проект создания комфортной городской среды «ЗАВОДной Омутнинск 2. Счастливый берег».

Муниципальный контракт заключен с МУП ЖКХ «Водоканал» (директор С.А. Куковеров).

Цена Контракта (цена работ) составляет более ста миллионов рублей.

Работы по проекту должны быть завершены в срок до 01ноября 2024г.

В рамках реализации проекта будет продолжено благоустройство Набережной Омутнинского пруда от ул. Коковихина до ул. Пролетарская (включая территорию городского пляжа).

На благоустраиваемой территории будет осуществлено устройство велосипедной дорожки, пешеходных дорожек, установлены

-монолитные железобетонные лестницы с ограждением

-универсальная спортивная площадка

- детская площадка

- пирс

-освещение

- 2 понтонных моста

- скамейки, урны

-  арт- объект.

По завершению работ будут проведены мероприятия по озеленению территории – на общественной территории будут высажены деревья, декоративные кустарники.

Территория для благоустройства выбрана жителями городского поселения в 2023.

На данный период времени на территории городского поселения идёт голосование за автомобильные дороги, которые должны быть отремонтированы в 2025.

Сделать свой выбор можно, пройдя по ссылке - https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/369866/.

Администрация Омутнинского городского поселения обращается к жителям города с просьбой принять активное участие в голосовании по выбору автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2025.