Районный фестиваль творчества ветеранов «Цвети, мой край родной!»

Автор: МБУК "Централизованная...
Районный фестиваль творчества ветеранов «Цвети, мой край родной!».

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне во Дворце культуры «Металлург» прошел районный фестиваль творчества ветеранов «Цвети, мой край родной!».

Фестиваль, приветственной речью, открыл первый заместитель главы администрации Омутнинского района Сергей Кочкин.

Поделиться своим творчеством, чувством огромной любви к Родине, восхищением ее красотой и величием вышли на сцену 15 творческих коллективов и более 100 ветеранов.

Фестиваль начался с выступления народного хора ветеранов «Металлинка» - Дворец культуры «Металлург». Так же порадовали своим выступлением коллективы: народный хор ветеранов «Долголетие», ансамбли ветеранов «Сударушка» и «Вятушка» - Дворец культуры «Металлург», вокальный ансамбль «Задоринка» КОГАУСО «МКЦСОН в Омутнинском районе»  народный самодеятельный коллектив «От всей души» - КСЦ пгт Восточный, ансамбль ветеранов «Вдохновение» ветеранской организации при администрации Песковского городского поселения, женский и мужской ансамбли ветеранской организации при администрации Песковского городского поселения, хор ветеранов «Русская душа» и женский ансамбль ветеранской организации Песковского литейного завода, вокальный ансамбль ветеранов «Мосоловочка» - Залазнинский Дом культуры, ансамбль русской песни «Вятичи» и ансамбль русской песни «Хмель» - Вятский Дом культуры, танцевальный коллектив «Ретро DANCE» - Леснополянский Дом культуры.

Гостями фестиваля стали танцевальная студия «Радость».

Поздравила ветеранов с праздником, вручила дипломы и подарки председатель Омутнинского районного совета ветеранов войны и труда Нина Королева

В фойе Дворца культуры гостей ждала выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов в рамках реализации проекта «ФАСОЛЬ»

Национальную самобытность и русский колорит, любовь к малой родине и своему Отечеству сохраняют до сих пор в российской глубинке люди старшего поколения, пережившие вместе со своей страной ее трагические события, но, несмотря на это, не утратившие силу русского духа.

Зрители искупали в аплодисментах каждый коллектив, поддерживали артистов криками «Браво».