Отключение воды и электроэнергии в поселении

МУП ЖКХ "Водоканал" Омутнинского района

Куковеров Сергей Аркадьевич

8 (83352) 2-05-28

г. Омутнинск, ул. Пугачева, д. 19

omutvodokanal@mail.ru

пн-чт 8:00–17:15, пт 8:00 - 16:00, обед 12:00–13:00

ОАО "Коммунэнерго"

ДИРЕКТОР НИЖЕГОРОДОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

+7 (83352) 2-16-43

8-800-707-60-07

612740 , г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, д. 2

График работы

09-17 (Пн-Чт), 09-16 (Пт), без обеда (Пн-Пт), вых. (Сб-Вс); дежурный: круглосуточно (Пн-Вс), без обеда (Пн-Вс)

МУП ЖКХ Омутнинского района

Директор Охорзин Андрей Николаевич

Директор 8(83352) 2-02-60

Главный инженер: (83352) 2-46-95

г. Омутнинск, ул. Кривцова, д. 18

MUPGKX@yandex.ru

пн-пт 08:00–17:00, перерыв 12:00–13:00

Справочник организаций

Объявления об отключении

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба

Почему отключают горячую воду?

Завершился отопительный сезон, впереди плановое отключение горячей воды. В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории и нахождением жителей на «самоизоляции», горячее водоснабжение в регионе не будут отключать до 01.07.2020.

По поручению Губернатора прорабатывается вопрос о сокращении сроков с 14 до 10 дней. Подобный опыт работы уже имеется. В этом году всего на 10 дней будет отключено горячее водоснабжение в городских округах. «Разрешение возможных проблем жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции - это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона, - сказал министр энергетики. - Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям с пониманием отнестись к работе энергетиков».

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Позвоните по контактным телефонам, указанным на странице - попробуйте связаться со своей управляющей компанией или с теплоснабающей организацией. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, органы прокуратуры РФ или в суд.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения