26 апреля 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам.

26 апреля 2023 состоялось очередное заседание комиссии по организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области.

На заседании комиссии председатель С.Г. Уткин довел до членов комиссии информацию об установке системы ГЛОНАСС на транспортных единицах, обслуживающих муниципальные маршруты. Система ГЛОНАСС позволит повысить качество контроля за организацией пассажирских перевозок со стороны администрации Омутнинского городского поселения, соответственно улучшить качество пассажирских перевозок.

На заседании комиссии были рассмотрены меры, которые необходимо принять в отношении нелегальных перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки на территории  Омутнинского городского поселения - проводить информационную работу с населением о недопустимости пользоваться услугами транспортных  средств, которые не имеют на то специального разрешения (лицензии).