Организация обустройства мест массового отдыха населения

Обустройство мест отдыха.

Краткое описание программы

Благоустройство - комплекс мероприятий по содержанию объектов благоустройства (в том числе зеленых насаждений), направленных на создание благоприятных условий жизни, трудовой деятельности и досуга населения.

Озелененные территории вместе с насаждениями и цветниками создают образ поселения, формируют благоприятную и комфортную городскую среду для жителей поселения, выполняют рекреационные и санитарно-защитные функции. Они являются составной частью природного богатства поселения и важным условием его инвестиционной привлекательности.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели:

Повышение качества и комфорта городской среды Омутнинского городского поселения

Принципы:

- программные мероприятия должны быть доступны для всех жителей Омутнинского городского поселения вне зависимости от социального статуса, уровня доходов и места жительства;
- программные мероприятия должны охватывать все возрастные и социальные группы населения: детей, молодёжь, трудоспособное население, граждан пожилого возраста.

Задачи:

- организация работ (услуг) для массового отдыха жителей поселения;

- организация обустройства мест массового отдыха (общественных территорий)

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Целевой показатель "Количество жалоб граждан в администрацию Омутнинского городского поселения о ненадлежащем содержании мест массового отдыха (общественных территорий)" рассчитывается путем сложения количества зарегистрированных жалоб граждан о ненадлежащем содержании мест массового отдыха (общественных территорий ) в журнале регистрации заявлений граждан администрации Омутнинского городского поселения за отчетный год.

Механизм реализации программы и подпрограммы

В рамках реализации муниципальной программы "Организация обустройства мест массового отдыха населения (общественных территорий)" на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2020-2022 годы осуществляется реализация мероприятия "содержание мест массового отдыха (общественных территорий)".

Реализация муниципальной программы осуществляется за счет средств бюджета городского поселения.

Общий объем финансирования муниципальной программы составляет 4713,939 тыс. руб., в том числе по годам реализации:

2020 – 215,405 тыс. руб.

2021 – 2249,267 тыс. руб.

2022 – 2249,267 тыс. руб.

Реализация муниципальной программы не предусматривает выделения подпрограмм

Ничего не найдено