Cостоялось общественное обсуждение по внесению изменений в графики движения общественного транспорта.

В декабре 2022 года администрацией Омутниского городского поселения в соответствии с ФЗ – 44 от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» будут проведены аукционы по определению подрядчиков на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автобусами по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам муниципального образования Омутнинское городское поселение.

С целью улучшения качества пассажирских перевозок 09 ноября 2022 года в актовом зале администрации Омутнинского района состоялось общественное обсуждение по внесению изменений в графики движения общественного транспорта, в муниципальные маршруты. Среди присутствующих были представители ветеранских организаций, садоводческих товариществ перевозчика, ОГИБДД, администрации города, жителей города и члены транспортной комиссии.

На обсуждении было принято решение сократить количество рейсов на муниципальных маршрутах №№ 1,2,4,6 в выходные (праздничные) дни; уменьшить количество рейсов на муниципальных маршрутах №№ 1,2,4,6  после 13.00 часов в рабочие дни (с понедельника  по пятницу), а также оптимизировать маршрут № 4 и № 6, объединив их в один, который будет следовать в направлении от остановочного пункта «Благоустройство»:

по ул. Складская до ул. Трудовых Резервов,

по ул. Трудовых Резервов  до ул. Спортивная,

по ул. Спортивная до остановочного пункта «ЦРБ»,

от остановочного пункта «ЦРБ» по ул. Спортивная до ул. Трудовых Резервов,

по ул. Трудовых Резервов до ул. Комсомольская,

по ул. Комсомольская до ул. Свободы,

по ул. Свободы до ул. Коковихина,

по ул. Коковихина до ул. Ленина,

по ул. Ленина до ул. Октябрьская,

по ул. Октябрьская до ул. Тукмачева,

по ул. Тукмачева до ул. Пролетарская,

по ул. Пролетарская до остановочного пункта «ул.Парковая»;

и также в обратном направлении от остановочного пункта «ул. Парковая» до остановочного пункта «Благоустройство». Данный маршрут будет обслуживать 1 транспортная единица.