29 ноября состоялось заседание общественной комиссии по реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

29  ноября состоялось заседание общественной комиссии по реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

29  ноября 2022 состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»,  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы».

Членами общественной комиссии было принято решение по ремонту пешеходной дорожки на общественной территории «Пешеходная зона по ул. 30 – летия Победы» (от ул. Комсомольская до ул. Воровского) по нечётной стороне улицы с использованием тротуарной плитки. Использование данного строительного материала при благоустройстве территории позволит придать рекреационной зоне более современный комфортный вид.

В этап 2023 федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» решением комиссии от 16.12.2021 включено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: г. Омутнинск, ул. Воровского, 9, 18,20, ул. 30 – летия Победы,27,31.

В связи с увеличением финансирования мероприятий по федеральному проекту, решением общественной комиссии в этап 2023 дополнительно включено благоустройство 2 дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: г. Омутнинск, ул. Комосольская,25, ул. Юных Пионеров,15.

В этап 2024 года реализации проекта членами комиссии включено благоустройство 8 дворовых территорий по адресам: г. Омутнинск, ул. Октябрьская,13, ул. Ленина,11, ул. 30 – летия Победы,18,20, 21,25, ул. Коковихина,70,72. От заинтересованных лиц указанных МКД (собственников жилых помещений) в период приёма предложений о включении дворовых территорий в приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в период с 27.10.2022 по 25.11.2022 поступили предложения о включении МКД в этап 2024 года проекта. Членами комиссии при включении в этап 2024 года программы также были учтены такие критерии, как год постройки многоквартирного дома, количество благополучателей, комплексность благоустройства. Всего за период приёма предложений от заинтересованных лиц в администрацию Омутнинского городского поселения поступило 14 предложений.

На комиссии утверждён план организации и проведения общественного обсуждения и голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2024 в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы. Приём предложений будет осуществлён в период с 28.12.2022 по 27.01.2023. До 05.02.2023 общественной комиссией будет утверждён перечень общественных территорий для включения в список рейтингового голосования.

Жители городского поселения в апреле – мае 2023 определят общественную территорию, которая будет благоустроена в 2024.