Состоялось открытие общественной территории – пешеходной зоны по ул. 30 – летия Победы (по чётной стороне улицы).

11 ноября 2022 на территории Омутнинского городского поселения состоялось мероприятие, посвящённое реализации на территории города приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В 2022 в рамках приоритетного федерального проекта осуществлено  благоустройство общественной территории – Пешеходной зоны по ул. 30 – летия Победы (по чётной стороне улицы). Благоустройство данной территории определено в 2021 году омутнинцами общим голосованием.

В 2021 за благоустройства пешеходной дорожки по ул. 30 – летия Победы проголосовало 1679 человек (всего в голосовании приняло участие 2841 житель городского поселения).

Сегодня на общественной территории осуществлена укладка тротуарной плитки, асфальта, установлены скамейки.

Обновленная пешеходная зона является центром города, связующим звеном между ранее благоустроенными общественными территориями – «Аллея Героев», «Бульвар Металлургов».

Бюджет реализованного проекта составил – 4012 651,52 руб.

С таким важным событием омутнинцев поздравил глава города – И.В. Шаталов, депутат  Омутнинской городской Думы, директор МБУК «Централизованная клубная система» О.В. Игнатьева, председатель городской ветеранской организации Л.В. Порошина.

Мероприятия по благоустройству территории (по нечётной стороне улицы) будут продолжены в 2023 планируется проведение мероприятий по освещению,  озеленению территории. По пешеходной дорожке планируется укладка тротуарной плитки.

В завершении мероприятия с юными жителями города была проведена игровая программа «Выходи гулять».