17 ноября 2023 в детском технопарке «Кванториум» прошёл инженерный хакатон на тему – «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов». В мероприятии приняли участие учащиеся КОГОБУ СШ и УИОП г. Омутнинск, МКОУ СОШ № 6, МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинск, СОШ № 2 с УИОП пгт. Восточный, МКОУ СОШ с . Залазна.

В ходе мероприятия участники разработали дизайн – проекты благоустройства дворовых территорий по адресам: ул. 30 – летия Победы,18,20, 21 ул. Коковихина, 70, 72 г. Омутнинск.

С целью благоустройства дворовых территорий  школьники предложили на благоустраиваемых территориях провести следующие мероприятия: отремонтировать автомобильные проезды, пешеходные дорожки, осуществить устройство освещения, установить детские игровые, спортивные площадки, провести мероприятия по озеленению,  установке камер наблюдения, организовать раздельный сбор мусора и т.д.

На дворовой территории МКД по адресу: ул. Коковихина,70 с целью эффективного использования территории было предложено осуществить устройство двухэтажной парковки.  На дворовой территории по адресу: ул. 30 – летия Победы, 21 с целью декорирования гаражей участники мероприятия предложили осуществить устройство стены для нанесения граффити.

Победили мероприятия – учащиеся КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинск, МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинск, МКОУ СОШ с. Залазна были отмечены грамотами, призами.

#городскаясредавприоритете