Открыта регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

В 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями, посещать различные мероприятия. Новый ухоженный вид получают скверы, парки, также обновляются детские площадки, устанавливаются площадки для спорта и для выгула животных.

В 2024  с 15 марта  по 30 апреля  на территории Омутнинского городского поселения в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» будет проведено Всероссийское голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2025.

С 15 января  2024 на сайте DOBRO.RU (по ссылке https://dobro.ru/event/10333838) открыта регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Волонтером может стать любой желающий, независимо от его возраста.

Жители города сами выберут общественную территорию, которая будет благоустроена в 2025 году. Поэтому как можно больше людей должны знать, что они сами могут влиять на городскую среду, определять векторы ее развития.

Волонтеры будут рассказывать жителям города о проекте, при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства.

Администрация Омутнинского городского поселения приглашает волонтёров Омутнинского городского поселения принять участие во Всероссийском голосовании, зарегистрировавших на сайте DOBRO.RU (по ссылке https://dobro.ru/event/10333838).

По вопросам участия во Всероссийском голосовании – 2024 в роли волонтёра просим обращаться в администрацию Омутнинского городского поселения по адресу: ул. Юных Пионеров,20, каб. №№ 5,6, тел. 8(83352) 2 – 27 – 83, 2 – 20 – 48.

# Городаменяютсядлянас