Состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды».

24 января  2024 состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды».

На заседании комиссии был утверждён перечень общественных территорий для проведения Всероссийского голосования – 2024 по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025.

В период с 16.01.2024  по 22.01.2024 на территории города был организован сбор предложений по общественным территориям, которые жители города предлагают  включить в перечень объектов для голосования. В период приёма предложений в администрацию Омутнинского городского поселения поступило 22 предложения, из которых – 7 предложений за устройство пешеходной зоны по ул. Трудовых Резервов (от пер. Весенний до ул. Дорожная), 6 предложений за установку на территории города памп – трека (велосипедной трассы). Также поступили предложения по включению в перечень объектов для голосования по благоустройству пляжа «Пескарики», территории Центрального рынка, устройству пешеходных зон по ул. Складская, ул. Герцена и др.

Учитывая количество поступивших предложений за устройство пешеходной зоны по ул. Трудовых Резервов (от пер. Весенний до ул. Дорожная) -7, за устройство на территории города памп – трека -6 в   список Всероссийского голосования – 2024 на территории Омутнинского городского поселения  включены две общественные территории

- «Пешеходная зона по ул. Трудовых Резервов» (от пер. Весенний до ул. Дорожная)

- устройство памп – трека

Голосование будет проведено с 15 марта по 30 апреля 2024 (включительно).

Принять участие в общероссийском голосовании за объекты
благоустройства можно как самостоятельно на  Платформе по адресу za.gorodsreda.ru, так и с помощью волонтеров.

Итоги Всероссийского голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2025 будут подведены 6  мая 2024 на заседании общественной комиссии.

#городскаясредавприоритете