Состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

03  мая  2024 состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На заседании комиссии были подведены итоги Всероссийского голосования по выбору общественной территории, подлежащей  благоустройству в 2025 в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В список Всероссийского голосования – 2024  на территории Омутнинского городского поселения  были включены две общественные территории

- Устройство памп – трека, скейт парка в молодёжном парке по ул. Коковихина

- Благоустройство Пешеходной зоны по ул. Трудовых Резервов (от пер. Весенний до ул. Дорожная) по чётной стороне улицы

Голосование проходило с 15 марта по 30 апреля 2024.

В голосовании могли принять участие все жители городского поселения, достигшие возраста 14 лет. Министерством строительства и ЖКХ Кировской области был определён целевой показатель по участию жителей в голосовании (30% от числа жителей, достигших возраста 14 лет).

В Омутнинском городском поселении в голосовании приняли участие – 4983  человека, из них 3611 человек отдали свой голос за устройство памп – трека, скейт парка в молодёжном парке по ул. Коковихина, 1372 человека  проголосовали за устройство пешеходной зоны по ул. Трудовых Резервов (по пер. Весенний до ул. Дорожная).

В 2025 по результатам проведённого Всероссийского голосования на территории молодёжного парка по ул. Коковихина будет осуществлено устройство памп – трека, скейт парка.

Общественной комиссией были рассмотрены вопросы по установке арт – объектов в честь жителей городского поселения, проходивших службу в рядах Пограничных войск Российской Федерации, в рядах Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

На Набережной Омутнинского пруда (на территории, расположенной вблизи со зданием МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинск) будет установлен арт – объект в честь граждан, проходивших службу в Пограничных войсках РФ, на территории, расположенной с памятником ветеранам боевых действий в Афганистане и локальных войнах, запланирована установка арт – объекта в честь горожан, проходивших службу в рядах Воздушно - десантных войск РФ.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос по размещению двух универсальных спортивных площадок, которые планируется построить на территории городского поселения в 2024 году.

Согласно решения комиссии устройство одной универсальной спортивной площадки будет осуществлено на земельном участке между МКД по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров,33 и ул. 30 – летия Победы,32 а, устройство второй универсальной площадки запланировано на земельном участке, расположенной напротив остановочного пункта «Политехнический техникум».

Администрация Омутнинского городского поселения благодарит всех жителей городского поселения, принявших участие во Всероссийском голосовании – 2024.

#городскаясредавприоритете