О реализации проекта «Народный бюджет» на территории Омутнинского городского поселения на 2024-2025 годы

О реализации проекта «Народный бюджет»  на территории Омутнинского городского поселения на 2024-2025 годы.

25 января 2024 года состоялось очередное заседание Омутнинской городской Думы. Депутатами было принято решение рекомендовать муниципальному образованию Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области принять участие в реализации проекта «Народный бюджет» на 2024-2025 годы на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение и направить необходимые документы на конкурсный отбор.

Муниципальное образование Омутнинское городское поселение участвует в данном проекте с 2014 года, за время участия в проекте реализовано 15 инициативных предложений граждан, которые были избраны членами бюджетной комиссии.

Данный проект наряду с Проектом по поддержке местных инициатив относится к категории проектов инициативного бюджетирования.