Объявляется приём заявок на отбор муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет».

Министерством финансов Кировской области с 27 марта 2023 по 09 апреля 2023 объявляется приём заявок на отбор муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет».

Муниципальное образование Омутнинское городское поселение участвует в данном проекте с 2014 года, за время участия в проекте реализовано 14 инициативных предложений граждан, которые были избраны членами бюджетной комиссии.

Типология реализованных проектов:

1. Автодороги и сооружения на них (пешеходные дорожки, тротуары) – 9.
  2. Объекты благоустройства территорий – 2.
  3. Объекты физкультуры и массового спорта – 1.
  4. Места массового отдыха – 2.

В 2023 году будет реализовано еще 1 инициативное предложение:

«Благоустройство пешеходной зоны в г.Омутнинск (ул.Пролетарская, ул.Тукмачева)»

В результате участия в проекте с 2014 по 2022 гг. (включительно) в бюджет МО из областного бюджета поступило – 11 851 011 руб. Из местного бюджета на реализацию инициативных предложений граждан было направлено – 9 283 555 руб.

Решением Омутнинской городской Думы от 28.02.2023 № 11 муниципальному образованию Омутнинское городское поселение рекомендовано принять участие в реализации проекта «Народный бюджет» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение в 2023 – 2024.

Администрацией Омутнинского городского поселения в установленные Министерством финансов Кировской области сроки будет направлена заявка на участие муниципального образования в конкурсном отборе на право получения гранта из областного бюджета на реализацию проекта «Народный бюджет»  в 2023-2024.