Итоги конкурсного отбора ППМИ-2024

Итоги конкурсного отбора ППМИ-2024.

20 декабря 2023 года подведены итоги конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив (ППМИ-2024). Победители определены на основе рейтинга, утвержденного конкурсной комиссией по результатам оценки заявок.

Из допущенных 438 инициатив победителями стали 354 проекта. Это более 80% заявок, участвовавших в отборе. В прошлом же году доля победителей составила 59%.

На реализацию данных инициатив из областного бюджета направлено порядка 380 млн. рублей.

В числе победителей инициативные проекты Омутнинского городского поселения «Устройство детской игровой площадки, ул. Юных Пионеров, д.33, г. Омутнинск» (30, 563 балла) и «Устройство детской игровой площадки по улице 40 лет Октября» (28, 733 балла). Проходной балл – 27.

Впереди ещё один важный этап - сбор финансовых средств физических и юридических лиц в поддержку проекта.