Об участии Омутнинского городского поселения в Проекте по поддержке местных инициатив в 2024 году

Об участии Омутнинского городского поселения  в Проекте по поддержке местных инициатив в 2024 году.

Депутатами Омутнинской городской Думы на очередном заседании, проходившем 25 января 2024 года, было принято решение об участии муниципального образования Омутнинское городское поселение в 2024 году в Проекте по поддержке местных инициатив в конкурсном отборе городов.

Омутнинское городское поселение принимает участие в данном областном проекте ежегодно с 2011 года, на данный период времени реализовано 19 инвестиционных проектов, в 2024 году будут реализованы еще 2 инвестиционных проекта по устройству детских игровых площадок в ТОС «Виктория» и ТОС «Мирный».

Участие в конкурсном отборе городов согласно принципам проекта позволит представить муниципальному образованию неограниченное количество заявок на конкурсный отбор с запрашиваемой суммой областной субсидии до 1 млн. рублей.

Участниками проекта могут быть целевые группы: по месту жительства – ТОСы, ТСЖ, ЖСК и социально-ориентированные общественные организации.