Об итоговом собрании целевой группы ТОС «Мирный» в рамках участия в кампании ППМИ – 2024

Об итоговом собрании целевой группы ТОС «Мирный»  в рамках участия в кампании ППМИ – 2024.

25 мая 2023 года состоялось итоговое собрание членов Совета ТОС «Мирный», на котором целевой группой принято решение об участии в ППМИ-2024 с инвестиционным проектом «Устройство детской игровой площадки по улице 40 лет Октября г. Омутнинск». Членами ТОС «Мирный» приняты следующие решения:

- участвовать в кампании ППМИ-2024 с инвестиционными проектами по устройству детской игровой площадки;

- определён неоплачиваемый вклад – в форме отработки на благоустройстве объекта по 1 часу по 1 представителю от каждого жилого помещения (принято решение производить очистку территории от мусора, скашивать траву, озеленять территорию);

- осуществлять общественный контроль в ходе реализации инвестиционного проекта;

- выбраны представители из числа жителей целевых групп для работы в инициативных группах.

Инициативной группе предстоит оказывать содействие муниципалитету:

• в подготовке заявки;
  • в обеспечении софинансирования со стороны жителей ТОС и спонсоров;
  • в информировании жителей ТОС «Мирный» о ходе реализации проекта;
  • в проведении общественного контроля за качеством выполняемых работ.

Согласно графика реализации ППМИ – 2024, утвержденного Министерством социального развития Кировской области, в июне-июле 2023 года администрацией Омутнинского городского поселения совместно с выбранной инициативной группой будет осуществляться формирование заявки по инвестиционному проекту.