Об открытии детской игровой площадки, реализованной в рамках Проекта по поддержке местных инициатив в 2023 году, на территории Омутнинского городского поселения.

16 июня 2023 года состоялось торжественное открытие детской игровой площадки возле дома 52 по улице Свободы, г.Омутнинска.

Реализация проекта стала возможной благодаря участию инициативных жителей ТОС "Солнечный" в Проекте по поддержке местных инициатив, а также спонсорской помощи АО «Омутнинский металлургический завод» (генеральный директор С.А. Волосков) и ООО «Жилищные услуги» (директор В.С. Солтыс).

В результате реализации инвестиционного проекта во дворе дома 52 по улице Свободы появилась детская игровая площадка, на которой установлены: детский игровой комплекс, качалка-балансир, качели.

На это важное и радостное мероприятие пришли глава Омутнинского городского поселения Шаталов И.В., депутат Омутнинской городской Думы - Игнатьева О. В., жители ТОС «Солнечный» и, конечно же, родители и дети.

Новая детская площадка станет местом, где дети смогут свободно играть, развиваться, общаться со сверстниками и учиться каждый день чему-то новому. Создание и обустройство современной площадки – результат совместного труда неравнодушных и инициативных жителей, которым удалось воплотить детскую мечту и создать комфортные условия для активного отдыха ребят. Активист проекта ППМИ Т.С. Толкачева награждена благодарственным письмом от главы г. Омутнинска И.В. Шаталова.

Для детей сотрудниками дворца культуры «Металлург» была проведена игровая развлекательная программа.

Напомним, что в рамках реализации Проекта по поддержке местных инициатив в 2023 году на территории Омутнинского городского поселения было реализовано 2 инициативных предложения:

- «Устройство детской игровой площадки, по ул. Свободы, д. 52, г. Омутнинск», стоимость инвестиционного предложения составила 378 663  рубля;

- «Благоустройство придомовой территории по ул. Воровского, д. 13», стоимость инвестиционного предложения составила 457 740 рублей.