Продолжаются работы по реализации проекта «ЗАВОДной Омутнинск в г. Омутнинск Кировской области».

На Набережной Омутнинского пруда продолжаются работы по реализации проекта «ЗАВОДной Омутнинск в г. Омутнинск Кировской области».

На склоне по ул. Красноармейская идут работы по укладке георешётки. На сегодняшний день георешетки особо востребованы в ландшафтном дизайне. Они позволяют укреплять откосы, стабилизировать грунты под опорными стенами, защищать элементы дизайна от эрозии, материал применяется при укреплении берегов в естественных и искусственных водоемах. Этот материал экологически безопасен, он не гниет, не разрушается под действием грунтовых и сточных вод, не портится корневой системой деревьев и кустарников, что обеспечивает его продолжительный эксплуатационный срок.

Ранее на данной территории были проведены мероприятия по озеленению – высажено более 50 шт. деревьев и кустарников  – ива (Нана пурпурная, белая серебристая), лиственница (Кемпфера), клёны (Гиннала, остролистный), рябина (Шервотер, сказочная). Для спуска на нижнюю набережную будет установлена металлическая лестница.

Проводятся мероприятия по монтажу лестницы пляжной зоны – обновлённые ступени ошиваются декоративной доской.