Новая книга

Новая книга.

Алла Плотникова — автор 4-х книг, две из которых написаны в соавторстве. Книга очерков «Песковка. Краеведческая копилка» отмечена дипломом финалиста премии «На благо мира» в 2021 году. И вот новая книга - проект «Значок на карте, или Край лесорубов». Старшеклассники под руководством педагога исследовали историю Песковского леспромхоза, самого крупного леспромхоза в Омутнинском районе — от его зарождения в 1939 году до банкротства в 2004 году. В книге представлены история создания леспромхоза, названий-вывесок, за время своего существования в предприятие несколько раз меняло своё название, труд песковчан.  Книга будет интересна не только жителям посёлка, Омутнинского района, но и учителям, музейным работникам, краеведам.