Сбережем наш дом

Сбережем наш дом.

В рамках Недели экологических знаний Детская библиотека «Маяк» предложила вниманию обучающихся городских школ познавательно-экологический час «Кладовая леса». Ребята совершили путешествие в многообразный мир природы, посетили лесные угодья, узнали о том, что лес – это  большая кладовая, щедро отдающая свои дары: орехи, ягоды, грибы. Информационную часть встречи продолжила игровая программа, участвуя в которой ребята проверили свои знания, о лесе, лесных растениях, его обитателях. Отвечая на вопросы игры «Экологический светофор»,  дети вспомнили правила поведения в лесу, определили экологические проблемы, искали пути их устранения, помощи природе, объяснили, почему нужно беречь природу. В завершении мероприятия ребятам был представлен обзор книг по данной теме.