Беречь природу – дар бесценный

Беречь природу – дар бесценный.

Ежегодно, 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. В Залазнинском Доме культуры состоялся экологический час, где специалисты рассказали ребятам о том, что экология — один из наиболее важных и глобальных вопросов современности, о том, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить общий дом — планету Земля. Ребята посмотрели презентацию, а также видеоролик: «День экологических знаний», «Экологические проблемы», которые в очередной раз напомнили о бережном отношении ко всему живому на Земле. Все вместе обсудили важную экологическую проблему сегодняшнего дня, связанную с мусором.