Состоялось очередное заседание общественного совета по вопросам озеленения городского пространства.

16 апреля 2023 состоялось очередное заседание общественного совета по вопросам озеленения городского пространства муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского городского поселения.

На заседании члены общественного совета рассмотрели вопросы озеленения территорий, благоустроенных (благоустраиваемых) в 2022 – 2023 в  рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», регионального проекта «Народный бюджет» (пешеходные зоны по ул. Свободы, ул. 30 – летия Победы, ул. Коковихина, ул. Юных Пионеров), были  определены виды растений, которые будут высажены на территории городского поселения весной 2024.

Общественной комиссией принято решение о необходимости проведения мероприятий по озеленению 11 городских территорий. При озеленении будут использоваться деревья - клёны, берёзы, декоративные кустарники – пузыреплодник, дёрен пестролистный, спирея. Виды растений определены с учётом их районирования к нашей местности, декоративности, возможности использования в оформлении городского пространства.

В ближайшее время администрацией Омутнинского городского поселения будут закуплены растения, выбранные членами общественного совета для озеленения городского пространства, организованы субботники по их посадке.