Второй открытый епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии

Второй открытый епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии.

Участники поэтического клуба «Вдохновение» Центральной межпоселенческой библиотеки им. А.Л. Алейнова приняли участие во втором открытом епархиальном конкурсе чтецов духовной поэзии «Созвучие слов живых», прошедшем в Духовно-просветительском центре г. Омутнинска. Участниками конкурса стали лучшие чтецы Афанасьевского и Омутнинского районов в двух возрастных категориях 19-29 лет и 50+, представивших своё художественное мастерство и оригинальность исполнения.
Высшую награду конкурса – «Гран-при» жюри присудило Татьяне Алексеевне Кораблевой (приход церкви св. Афанасия и Кирилла Александрийских пос. Афанасьево), обладателем первого места стала Лидия Николаевна Четвертных с произведением «Неизвестный солдат»,  второе место поделили между собой - Анатолий Михайлович Нижегородов с авторским стихотворением «Верните сына» и Валерий Николаевич Копытов со стихом «Перед боем» С. Гудзенко, обладателем третьего места стала Лидия Александровна Гущина, пос. Афанасьево.