Жизнь по законам природы

Жизнь по законам природы.

В рамках Дней защиты от экологической опасности обучающиеся 3 «Б» класса МКОУ СОШ №2 с УИОП  пгт. Восточный  совершили увлекательный экотур  по  уникальному, живописному, изменчивому миру природы. В ходе путешествия ребята побывали на станциях: «Лесная чаща», где вспомнили пословицы и поговорки про лес и природу; «Красная книга» расшифровали названия птиц, занесенных в Красную книгу, назвали перелетных и зимующих птиц малой родины; «Бережливая» вспомнили правила поведения в лесу; «Цветочная» - отгадали загадки про цветущие растения Кировской области. За правильные ответы команды получали баллы-яблочки, на которых, в завершении встречи, написали правила, необходимые для сохранения природы.