Отметили День танца Хрустальным башмачком

Отметили День танца Хрустальным башмачком.

Во Дворце культуры «Металлург» традиционно отметили Всемирный День танца ярким масштабным, одним из самых ожидаемых событий года - фестивалем "Хрустальный башмачок"!

В этот день, самые талантливые, артистичные, увлеченные танцоры, в очередной раз собрались на одной сцене и продемонстрировали профессионализм и творческие способности, воплотив идеи в уникальных и ярких танцевальных номерах.

Щедро поделились своим творчеством со зрителем участники фестиваля: танцевальный коллектив «New Balance Crew», .образцовый танцевальный коллектив «Мы докажем» , танцевальный коллектив «Кружева» - КСЦ пгт Восточный, танцевальный коллектив «Чаргэно» - спортивная школа «МБУ СШОР» пгт Восточный, хореографический коллектив «Ритм» - МБУ ДО ДШИ пгт Песковка, образцовый самодеятельный коллектив "Калинка" - МБУК "Белохолуницкий Дом культуры", танцевальный коллектив "Девчата" - МБУ «КУиД» пгт Афанасьево, образцовый танцевальный коллектив "Россияночка" - МБУ РЦКД, Слободского района.

Приняли участие и подарили яркие номера коллективы Дворца культуры «Металлург»: хореографический коллектив «Эксклюзив», образцовая танцевальная студия «Браво», народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Эхна», народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Карусель», образцовый танцевальный коллектив «Карусель плюс», шоу-балет "Империя", студия современного танца " Вверх".

Участников и зрителей тепло приветствовала директор МБУК ЦКС Омутнинского района Ольга Игнатьева, выразив благодарность каждому коллективу за яркие выступления. Поздравила всех с Днем танца Заслуженный работник культуры РФ Людмила Черемнова. Призы зрительских симпатий были вручены представителем "Новое радио" г. Москва двум коллективам: образцовой танцевальной студии «Браво» и танцевальному коллективу «New Balance Crew».

Танцоры подарили зрителям яркие современные постановки, зрелищные русские народные танцы, чувственные восточные номера, зажигательный брейк. Артистам удалось заполнить зал своей невероятной энергией, передать свои чувства и эмоции через каждое движение. Бурные аплодисменты и овации сопровождали каждого участника. Воздух наполнился атмосферой восторга и восхищения.

Межрайонный фестиваль хореографических коллективов «Хрустальный башмачок» стал поистине зрелищным праздником для всех гостей!