Закон улиц и дорог

Закон улиц и дорог.

В целях предупреждения  дорожно – транспортного травматизма  специалисты Детской библиотеки «Маяк» предложили обучающимся первых классов  урок «Знать правила движения - большое достижение». В ходе урока дети познакомились с историей появления правил дорожного движения, изобретением первого светофора, значением его цветов, повторили, на какой цвет можно переходить улицу, а на какой нельзя. Особый интерес у ребят вызвало слайд - путешествие по дорогам родного города, в рамках которого ребята вспомнили, сколько перекрёстков в городе оснащенных светофорами, где расположен тот или иной пешеходный переход. В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что обязательно нужно соблюдать правила дорожного движения, потому что они обеспечивают порядок на дорогах и сохраняют людям жизнь.