Дело было в огороде

Автор: Детская библиотека «Маяк»
Дело было в огороде.

Издавна на Руси почитали осень.  В это время года крестьяне собирали урожай с полей и огородов, устраивали «Осенины» -  праздник урожая, сопровождающийся играми, конкурсами, песнями и весёлыми соревнованиями. Специалисты Детской библиотеки «Маяк» организовали  «Осенины» в форме весёлого библиорасследования. Обучающиеся начальных классов стали свидетелями загадочного исчезновения урожая во владениях дядюшки Крота. Вместе с весёлой Алёнкой ребята пустились на поиски похитителя. Действуя по подсказкам «Волшебной книги», переходя из сказки в сказку, они выполняли разнообразные задания: тянули репку, вспоминали имена друзей Чиполлино, искали яблоки в огромных мешках, находили вершки и корешки. Выполнив успешно все задания, дети нашли похитителя, которым оказалась сама Госпожа Осень, решившая таким образом развлечь их. В награду от хозяйки праздника каждый гость получил сладкий приз и хорошее настроение.