История книги

История книги.

Книга служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед нами в современном виде.  Специалисты Детской библиотеки «Маяк» пригласили обучающихся начальных классов на урок информационной культуры «Всё о книгах».  В ходе занятия ребята совершили виртуальное путешествие в историю появления книги, проследили её путь от глиняных табличек до современных электронных книг. Дети делились впечатлениями о своих любимых книгах, вспомнили пословицы и поговорки о книге и чтении. В завершение беседы ребята подвели итог, что каждая книга – это кусочек истории, величайшее сокровище человечества, кладезь мудрости, источник знаний. Урок прошел интересно и познавательно.