О проведении благотворительного марафона «Спешите творить добро детям Земли Вятской»

О проведении благотворительного марафона   «Спешите творить добро детям Земли Вятской».

При поддержке Губернатора Кировской области А.В.Соколова
в 2023 году Кировским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводится благотворительный марафон «Спешите творить добро детям Земли Вятской» (далее – Марафон).

Жители области, участвуя в марафоне, вернут надежду в семьи тех, кто уже отчаялся видеть своих детей веселыми и здоровыми. Марафон должен показать, что традиции сопричастности, сопереживания чужому горю не забыты в нашем обществе. Он позволит объединить усилия работников социальной сферы, предпринимателей, служащих банков, министерств и ведомств, работников полиции, пенсионеров.

Марафон «Спешите творить добро детям Земли Вятской» позволит организовать для детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, консультации ведущих детских врачей, выполнить операцию, дать возможность поехать на реабилитацию в Реабилитационный центр – все это дает шанс больным детям выздороветь и вернуться к нормальной жизни, делает медицинскую помощь доступной для всех детей.

Особое внимание в ходе Марафона будет обращено на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, многодетным, опекунским, малоимущим семьям, семьям из числа мобилизованных граждан, беженцам и другим социально незащищенным категориям населения.

В ходе Марафона, помимо сбора денежных пожертвований, может осуществляться адресная помощь: игрушками, медикаментами, спортинвентарем, детским питанием, книгами, комплектами постельного белья, бытовой техникой, средствами гигиены.

Приглашаем принять участие в Марафоне, используя различные формы благотворительности:

одноразовые денежные взносы,

отчисление однодневного заработка работников,

передача продуктов питания, промышленных товаров, расходных материалов,

оплата зрелищных и культурно-досуговых мероприятий для детей,

оплата лечения или приобретение санаторно-курортных путевок для детей,

выполнение работ силами работников организации–благотворителя (ремонт помещения/ оборудования и др.),

иные формы участия в благотворительности и оказания помощи.

Благотворительная помощь может быть направлена:

непосредственно в Кировское областное отделение Российского детского фонда;

конкретному детскому дому, детской организации (больница, приют, детский сад и пр.),

Средства перечисляются на расчетный счет Кировского областного отделения Российского детского фонда.

Реквизиты для перечисления:

Р/ счет № 40703810427000000241 в Кировском отделении № 8612

ПАО Сбербанк

Кор/сч № 30101810500000000609

ИНН 4348014627  ОКПО 04884734   оквэд 94,99

В назначении платежа указать «Областной благотворительный марафон»