Посадили саженцы ели в рамках проекта «Практика лесного волонтёрства» на территории Омутнинского района

Посадили саженцы ели в рамках проекта  «Практика лесного волонтёрства» на территории Омутнинского района.

В рамках реализации проекта «Практика лесного волонтёрства» 11 октября 2023 г. на территории Омутнинского городского поселения вдоль федеральной трассы вблизи от городского кладбища студенты КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» высадили 3000 саженцев ели. Дополнительно запланированы работы по созданию шумозащитной и ветрозащитной полос. В ходе работы студенты приобретают навыки работы по лесовосстановлению, что способствует формированию основ ответственного и бережного отношения к окружающей природной среде.

Еще 6000 саженцев будут высажены в ближайшее время с привлечением студентов КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум» и учащихся МКОУ СОШ №2 г. Омутнинск.

Проект «Практика лесного волонтёрства» реализуется АНО «Полдень» на территории шести муниципальных образований Кировской области на средства гранта «Движение первых» как победитель конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей.