О проведении экологической олимпиады

О проведении экологической олимпиады.

По данным Минприроды, ежегодно в России образуется около 70 млн тонн твёрдых коммунальных отходов, каждый год – на 3% больше. Перерабатывается всего 5-7% мусора, остальное захоранивается. Одной из целей национального проекта «Экология» к 2030 году отправлять на сортировку 100% бытовых отходов и в 2 раза снизить объём захоронения на полигонах. Но при реализации данной цели исполнительные органы субъектов РФ столкнулись с такой проблемой, как отсутствие у населения привычки сортировать мусор.

Для решения проблемы важно проводить образовательные мероприятия по экологии, в частности, по сортировке мусора среди подрастающего поколения, так как дети – это наше будущее. В связи с этим, Интернациональная интеллектуальная платформа «Звонок» проводит олимпиаду «Спаси планету» для дошкольников, школьников и студентов с материалом для подготовки (https://disk.yandex.ru/d/-iiWV-sQ6_14UQ)

В 2024 году олимпиада пройдет по следующему графику:

Проведение олимпиады возможно как в традиционном формате (в учебном заведении), так и дистанционно с помощью любого устройства с выходом в интернет.

Телефон для связи: WhatsApp/Viber: +79960663857