Глава администрации Омутнинского городского поселения Шаталов И.В. провёл рабочее совещание по вопросу озеленения городского пространства.

02 апреля 2024 глава муниципального образования Омутнинского городского поселения - И.В. Шаталов провёл рабочее совещание по вопросу озеленения городского пространства.

На совещании были рассмотрены общественные территории, подлежащие озеленению.

В ходе обсуждения составлен план работ по озеленению города.

Весной 2024 будут озеленяться территории, которые были благоустроены в 2021 – 2023 в рамках региональных, федеральных программ – пешеходные зоны по ул. Свободы, ул. Юных Пионеров, ул. Коковихина. Предложено провести компенсационные посадки на общественных территориях – Набережной Омутнинского пруда, Алле Чернобыльцев.

В ходе совещания поступили предложения

- о проведении инвентаризации зелёных насаждений, растущих на территории города

- при озеленении использовать районированные деревья и кустарники (растения, пригодные к погодным условиям нашего района)

-  в озеленении использовать чередующиеся посадки (чередовать посадку кустарников с посадкой деревьев).

Поступившие предложения, основные мероприятия по озеленению городских территорий будут рассмотрены на общественном совете по вопросам озеленения городского пространства.