Дан старт экологическому субботнику «Зеленая Весна – 2024»

Дан старт экологическому субботнику «Зеленая Весна – 2024».

Это один из самых массовых экологических марафонов страны, который организовывает Фонд им. В.И. Вернадского.

«Зелёная Весна» в этом году пройдет по всей территории России в период
с 20 апреля по 30 июня.

Регистрация участников открыта на странице проекта на сайте Фонда им. В.И.Вернадского  https://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna

В рамках экологического мероприятия традиционно проводится творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны», где можно продемонстрировать свой потенциал в разных номинациях: в фотоконкурсе «В объективе — «Зеленая Весна», в видеоконкурсе «Лучший видеоролик» и в поэтическом направлении «Зеленая строка».

Для участия в Экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2024, заполните онлайн-заявку на странице проекта  https://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna .

По всем вопросам участники могут обращаться в оргкомитет Проекта по телефону +7(495)953-72-77 и электронной почте  zelenaya-vesna@vernadsky.ru

В 2024 году с 20 апреля по 30 июня 2024 во всех субъектах Российской Федерации пройдет экологический субботник «Зеленая весна».
Под флагом «Зеленой Весны» уже проведено огромное количество различных мероприятий по благоустройству территорий, озеленению дворов, парков и скверов, восстановлению лесных и водных ресурсов, экологическому просвещению подрастающего поколения. Все это вносит неоценимый и очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашей Родины.
На территории Омутнинского городского поселения также пройдут мероприятия по озеленению городского пространства и планируется высадить более 100 штук деревьев и кустарников. Приглашаем горожан принять участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна-2024», тем самым внести неоценимый и значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашего края.