Областной экологический фестиваль «Зелёный экофест»

Областной экологический фестиваль «Зелёный экофест».

8 июля 2023 на территории города Омутнинска пройдёт областной экологический фестиваль «Зелёный экофест».

Экофест пройдёт на общественной территории – Набережной Омутнинского пруда.

Мероприятие объединит тех, кто неравнодушен к вопросам охраны окружающей среды, бережного отношения к природе и животным. Принять участие в экофесте может любой желающий.

Для гостей фестиваля выступят творческие коллективы города Омутнинска, будут организованы спортивные состязания, экологические викторины и мастер-классы по ландшафтному дизайну, изготовлению поделок из вторичного сырья и др.. В рамках фестиваля на общественной территории будет организована посадка деревьев, цветов.

В рамках акции «Экомобиль», которая также пройдёт на этой площадке, сотрудники регионального оператора АО «Куприт» обучат горожан раздельному сбору мусора.

Фестиваль будет организован Министерством охраны окружающей среды совместно с администрациями Омутнинского района, Омутнинского городского поселения.