Экологический субботник -«Зеленая Весна»

Экологический субботник -«Зеленая Весна».

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского уже на протяжении почти десяти лет реализует одно из самых значимых и массовых экологических мероприятий в России – экологический субботник -«Зеленая Весна».  За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 20 миллионов человек по всей стране. Среди участников субботника представители государственных органов власти, работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций, особо охраняемых природных территорий, некоммерческих организаций и общественных движений, вузов, школ и детских садов.

Под флагом «Зеленой Весны» уже проведено огромное количество различных мероприятий по благоустройству территорий, озеленению дворов, парков и скверов, восстановлению лесных и водных ресурсов, экологическому просвещению подрастающего поколения. Все это вносит неоценимый и очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашей Родины.

В 2023 году экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 22 апреля по 31 мая. Торжественный старт марафону экологических акций будет дан на генеральном субботнике, который состоится 22 апреля в Санкт-Петербурге..

Ознакомиться с правилами проведения субботника и заполнить регистрационную форму можно на сайте организатора проекта http://vernadsky.ru/novosti/zelenaya-vesna .

На территории Омутнинского городского поселения также пройдёт мероприятия по озеленению городского пространства.

На данный период времени определяются территории для посадки деревьев, декоративных кустарников, цветов.

На территории Омутнинского городского поселения планируется высадить более 100 штук деревьев и кустарников.

Приглашаем горожан принять участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна-2023», тем самым внести неоценимый и значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашего края.