22 апреля 2023 года состоится Всероссийский субботник

22 апреля 2023 года состоится Всероссийский субботник.

Администрация Омутнинского городского поселения просит организации, предприятия, учреждения города присоединиться  к Всероссийскому субботнику, который пройдет 22 апреля 2023 года.  Помимо уборки парков и общественных пространств, горожане смогут помочь в уходе за деревьями и кустарниками, а также сделать новые клумбы.

Субботники остаются одним из массовых мероприятий, вовлекающими ответственных и неравнодушных граждан в деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды, позволяющую сблизится людям  разных поколений. Немаловажным фактором является положительный пример, который подают участники массовых субботников подрастающему поколению

с 15 апреля по 31 мая 2023 г. на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, www.za.gorodsreda.ru будет проходить голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году.

С целью формирования комфортной городской среды приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие во Всероссийском субботнике и  Всероссийском голосовании граждан.