О проведении мероприятия по озеленению городского пространства

О проведении мероприятия по озеленению городского пространства.

25 мая 2023 года в рамках проведения Всероссийского субботника «Зелёная весна» были проведены мероприятия по озеленению Омутнинского городского поселения. На общественных территориях – пешеходной зоне по улице Воровского около детского сада «Рябинка» и скейт - парке на набережной Омутнинского пруда студентами 17 группы КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум (педагог-организатор Докучаева Н.В.) были посажены декоративные кустарники – дерен пестролистный и спирея грефшейм. Всего высажено 76 кустарников. Студенты техникума предложили назвать территорию по улице Воровского – «Аллея студентов». (Осенью 2022 года на части пешеходной зоны уже были высажены декоративные кустарники студентами Омутнинского педагогического колледжа).