Состоялось очередное заседание общественного совета по вопросам озеленения городского пространства Омутнинского городского поселения.

31 августа 2023 состоялось очередное заседание общественного совета по вопросам озеленения городского пространства муниципального образования Омутнинское городское поселение.

На заседании члены общественного совета рассмотрели вопрос по сносу деревьев на общественной территории – «Пешеходная зона по ул. Коковихина» (от ул. Свободы до ул. Труда), подлежащей благоустройству в 2024 в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Членами комиссии было принято решение по сносу старых, аварийных деревьев, деревьев, которые будут мешать устройству пешеходной дорожки, её уширению. На сегодняшний день большая часть пешеходной дорожки разрушена корнями разросшихся деревьев, деревья высажены разных пород, большая часть деревьев больные, представляют угрозу для жизни и здоровья людей.

Члены общественного совета утвердили план озеленения городского пространства на осень 2023. Согласно утверждённого плана в осенний период 2023 на территории города Омутнинска будут проведены мероприятия по озеленению:

1. Общественной территории набережной Омутнинского пруда. На общественной территории планируется высадить рябину, клёны, декоративные кустарники.
  2.  Пешеходной зоны по ул. Юных Пионеров (от ул. Карла Либкнехта до ул. Володарского). Вдоль пешеходной дорожки планируется   высадить клёны.
  3. Пешеходной зоны по ул. Коковихина (территория напротив здания городской бани). Планируется  высадить  клёны.
  4. Пешеходной зоны по ул. Свободы (напротив МКД по адресу: ул. Свободы,52) – планируется посадка рябины;  напротив здания «Почта России» планируется посадка декоративного кустарника.
  5. Общественной территории – «Аллея Чернобыльцев». На общественной территории планируется посадка многолетних цветов, декоративного кустарника.