За выходные дни сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» были задержаны 3 нетрезвых водителя.

За два минувших дня, с 23 по 24 декабря 2022 года, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» задержали 3 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция  напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефону: 02,102, 8(83352)2-33-02.