Подростковая наркомания

Подростковая наркомания.

Подростковая наркомания – это серьезная и масштабная проблема современного общества. Она приобрела характер эпидемии. С каждым годом дети, употребляющие наркотики, становятся младше. Некоторые подростки становятся наркозависимыми в 12-13 лет, встречаются факты употребления запрещённых веществ детьми в 9-10 лет. Для борьбы с этой проблемой необходимо регулярно проводить профилактические мероприятия.

На цифровой площадке «Классный час» ежегодно проходит бесплатная олимпиада «Мир без наркотиков» для школьников 7 – 11 классов и студентов 1-4 курсов. Цель мероприятия – профилактика наркомании и информирование подростков о пагубном влиянии наркотических веществ на их здоровье и стиль жизни. Олимпиада Мир без наркотиков расскажет детям о пагубном влиянии запрещенных веществ, разрушительных последствиях от их употребления, признаках наркомании и многом другом. Целью мероприятия является пробудить у детей отвращение к наркотикам и предупредить о возможных последствиях этой болезни.

За 2022 год в олимпиаде приняли участие 10771 школьников и 1591 студент.