Проведён рейд по выявлению надписей, рекламирующих продажу психотропных и наркотических веществ.

22 августа 2023 специалистами администрации Омутнинского городского поселения, сектора по работе с несовершеннолетними и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Омутнинского района совместно с сотрудником МО МВД России «Омутнинский» был проведён рейд по выявлению надписей, рекламирующих продажу психотропных и наркотических веществ.

Согласно ст.6.13 КоАП РФ пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Администрация Омутнинского городского поселения просит собственников объектов недвижимости, на которых появляются незаконные надписи сообщать о выявленных фактах в МО МВД России «Омутнинский» по тел. 8(83352) 2 – 33-02, своевременно принимать меры по устранению данных надписей.