Омутнинское городское поселение
Кировская область

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ ГОТОВНОСТИ СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ ГОТОВНОСТИ СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ.

04.10.2023 в 10.30 час. будет проводиться комплексная проверка готовности систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации для населения, проживающего на территории Кировской области.

         Основным способом оповещения населения в условиях угрозы или возникновения стихийных бедствий, аварий, катастроф на объектах экономики является передача речевой информации по сетям радио- и телевизионного вещания.

         Перед передачей речевой информации включаются сирены, что означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!».

         По этому сигналу необходимо включить радио или телевизор на первую или вторую программу для прослушивания экстренного сообщения.

         Внимательно прослушав информационное сообщение, в дальнейшем следует действовать в соответствии с указаниями, соблюдать спокойствие и порядок, не поддаваться панике и продолжать заниматься своей основной деятельностью.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie