Распространение африканской чумы свиней

Распространение африканской чумы свиней.

Управление ветеринарии Кировской области сообщает, что 18.10.2022 у двух павших кабанов, обнаруженных в охотничьих угодьях Шалинского сельского поселения Пестречинского района Республики Татарстан, выявлен возбудитель африканской чумы свиней.

Для недопущения заноса возбудителей особо опасных болезней животных на территорию Кировской области рекомендовано запретить торговлю живых свиней, продукцию свиноводства, продукты убоя непромышленной выработки в несанкционированных местах торговли.