О предоставлении депутатами Омутнинской городской Думы сообщения о несовершении в 2023 году сделок в соответствии с Федеральным законом № 230-ФЗ от 03.12.2012

Федеральным законом от 06.02.2023 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» упрощен порядок декларирования доходов и расходов региональными и муниципальными депутатами, работающими на непостоянной основе (без отрыва от основной деятельности).

Указанным законом предусмотрено представление депутатами сообщения о несовершении в отчетном периоде сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», общая сумма которых превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Сообщения за 2023 год своевременно представили все депутаты Омутнинской городской Думы в количестве 18 человек. В срок, установленный законом, сообщения направлены Губернатору Кировской области.