На территории ТОСов Омутнинского городского поселения реализованы проекты по благоустройству территории.

В рамках грантового конкурса «Социальная инициатива» на территории трех ТОСов Омутнинского городского поселения реализованы проекты по благоустройству территории. На территории ТОС «дер. Осокино» (председатель Карепанова Дарья Александровна) реализован проект «Мир детства – благоустройство деткой площадки» (бюджет проекта 10 тыс. руб., покрашено игровое оборудование). На территории ТОС «п. Лесозаводской» (председатель Туктарева Зинаида Михайловна) реализован проект «Футбол в каждый двор» (бюджет проекта 10 тыс. руб., на футбольном поле построена и покрашена веранда). В ТОС «дер. Плетеневская» (председатель Ельцова Наталья Николаевна) реализован проект «Учимся, играя» (бюджет проекта 5 тыс. руб. нарисована развивающая игровая дорожка).

Администрация Омутнинского городского поселения выражает благодарность руководству АО «ОМЗ», Благотворительному фонду «Поддержка» за организацию и проведение конкурса «Социальная инициатива».