В ТОС «д.Плетеневская» прошло заседание Совета ТОС

В ТОС «д.Плетеневская» прошло заседание Совета ТОС.

01 марта 2023 года в территориальном общественном самоуправлении «д.Плетеневская» прошло заседание Совета ТОС, в рамках которого состоялось переизбрание председателя.

В Совете приняли участие представители администрации Омутнинского городского поселения, действующий председатель – Лобанова Василиса Дмитриевна; члены ТОС «д.Плетеневская», входящие в состав общественного самоуправления; жители поселка.

ТОС «д.Плетеневская» был создан в 2009 году, с 2016 года его возглавляла В.Д.Лобанова. Все эти годы Василиса Дмитриевна активно сотрудничала с администрацией Омутнинского городского поселения, внесла неоценимый вклад в развитие территориального общественного самоуправления «д.Плетеневская».

ТОС «д.Плетеневская» во главе с председателем В.Д.Лобановой в 2021 году участвовали в областном проекте по поддержке местных инициатив, где был реализован инвестиционный проект «Устройство детской игровой площадки в дер.Плетеневская» (общая стоимость  составила 177 667 руб.); в 2020 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обустроена спортивная площадка в дер.Плетеневская (установлены уличные тренажеры) (общая стоимость  составила 681 270 руб.); в 2022 году участвовали в грантовом конкурсе «Социальная инициатива» с проектом «Шаг за шагом» (устройство скамейки и урны на сумму 10 000 руб).

В ходе заседания Совета ТОС были оценены достигнутые результаты В.Д. Лобановой. Василисе Дмитриевне было вручено благодарственное письмо главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитии ТОС «д.Плетеневская», после чего, был избран новый председатель Совета ТОС «д.Плетеневская». Члены Совета ТОС единогласно поддержали кандидатуру Натальи Николаевны Ельцовой.